Ansprechpartner

Als Beschaffungsmitarbeiter stellen wir die Verbindung zu Herstellern in Europa und Asien sicher und überbrücken in dieser Zusammenarbeit Raum und Zeit mittels neusten Kommunikationsmitteln und verlässlichen Zulieferpartnern.

Die Hauptaufgaben der Einkäufer liegen in der Versorgungssicherheit, Terminverlässlichkeit sowie der Bereitstellung der erforderlichen Produktequalität und Mengen an einer unseren drei Zentrallager in der Schweiz.

Merchandising fürs Warenlager

Versorgungssicherheit dank ganzheitlicher Warenbewirtschaftung

Damit unsere umfassenden Sortimente an Befestigern, Werkzeugen, Beschlägen und chemisch-technischen Produkten immer fristgerecht bei Ihnen ankommen, bieten wir eine breite Palette intelligenter Logistiklösungen und nützlicher Services. Dazu gehört auch das Merchandising. Darunter verstehen wir die ganzheitliche Warenbewirtschaftung vom Zentrallager bis an Ihren Arbeitsplatz.

Broschüre «Merchandising fürs Warenlager» - PDF, 0.84 MB

Ihr Nutzen:

  • Senkung der Prozesskosten
  • Konzentration der Ressourcen auf das Kerngeschäft
  • Hohe Verlässlichkeit und Qualität
  • Reduktion der Handlingskosten im Wareneingang
  • Verkürzung der Durchlaufzeit

Ihr Ansprechpartner

Miguel Lopez
Leiter Merchandising
M +41 79 950 09 01
miguel.lopez@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf Befestigungstechnik Heerbrugg

Standort Heerbrugg

Helmuth Hutter
Leiter Einkauf C- & Sonderteile
T +41 71 727 61 31
helmuth.hutter@sfs.biz

Alessia Deligiannis
TeamleiterIn Einkauf C- und Sonderteile
T +41 71 727 52 33
alessia.deligiannis@sfs.biz

Jürg Büchel
Einkäufer Sonderteile Sonderteile
T +41 71 727 51 95
juerg.buechel@sfs.biz

Hans Langenegger
Einkäufer Sonderteile
+41 71 727 58 40
hans.langenegger@sfs.biz

Elena Sieber
EinkäuferIn C-Teile
T +41 71 727 51 98
elena.sieber@sfs.biz

Sonja Kutzer
EinkäuferIn C-Teile
T +41 71 727 52 10
sonja.kutzer@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf Befestigungstechnik Rotkreuz

Standort Rotkreuz

Franz Birrer
Leiter Einkauf
T+41 41 798 25 71
franz.birrer@sfs.biz

Franz Staub
Teamleiter Einkauf
T +41 41 798 25 50
franz.staub@sfs.biz

Peter Gut
Einkäufer
T +41 41 798 25 80
peter.gut@sfs.biz

Markus Schmid
Einkäufer
T +41 41 798 25 38
markus.schmid@sfs.biz

Cintia Dos Santos
EinkäuferIn
T +41 41 798 25 72
cintia.dossantos@sfs.biz

Denis Gojani
Einkäufer
T +41 41 798 25 71
denis.gojani@sfs.biz

Fatima Graf
EinkäuferIn
T +41 41 798 25 95
fatima.graf@sfs.biz

Martin Häcki
Key-User
T +41 41 798 25 41
martin.häcki@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf Werkzeuge

Standort Heerbrugg

Daniel Beck
Leiter Einkauf (Kapitel 6-9&0)
T +41 71 727 61 01
daniel.beck@sfs.biz

Jürg Schelling
Einkäufer
T +41 71 727 61 05
juerg.schelling@sfs.biz

Willy Kuratli
Einkäufer
T +41 71 727 61 53
willy.kuratli@sfs.biz

Patrick Blank
Leiter Einkauf (Kapitel 1-5)
T +41 71 727 60 55
patrick.blank@sfs.biz

Rainer Reich
Einkäufer
T +41 71 727 59 62
rainer.reich@sfs.biz

Helen Langenegger
EinkäuferIn
T +41 71 727 61 09
helen.langenegger@sfs.biz

Cindy Niederer
EinkäuferIn
T +41 71 727 61 64
cindy.niederer@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf Beschläge

Standort Heerbrugg

Franceso Medde
Leiter Einkauf und Produktmanagement
T +41 71 727 61 14
francesco.medde@sfs.biz

Simon Keel
Produkt Manager Fenster
T +41 71 727 52 52
simon.keel@sfs.biz

Franz Böhrer
Produkt Manager Küchen
T +41 71 727 61 12
franz.boehrer@sfs.biz

Joachim Xander
Produkt Manager Türen
T +41 71 727 52 51
joachim.xander@sfs.biz

Andrea Rieser
EinkäuferIn
T +41 71 727 51 47
andrea.rieser@sfs.biz

Philipp Xander
Einkäufer
T +41 71 727 61 08
philipp.xander@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf BauSupport

Standort Altstätten

Bruno Tollardo
Leiter Einkauf
T +41 71 757 67 31
bruno.tollardo@sfs.biz

Simon Wüst
Einkäufer
T +41 71 757 67 34
simon.wuest@sfs.biz

Stefan Ziemek
Einkäufer
T +41 71 757 67 74
stefan.ziemek@sfs.biz

Ihre Ansprechpartner Einkauf HandelsSupport

Standort Rheineck

Lyubomir Gechev
Leiter Einkauf
T +41 71 886 28 64
lyubomir.gechev@sfs.biz

Kurt Hollenstein
Teamleiter Chemie
T +41 71 886 28 82
kurt.hollenstein@sfs.biz

Astrid Geiger
EinkäuferIn Chemie
T +41 71 886 28 65
astrid.geiger@sfs.biz

Anton Miskic
Teamleiter DIY
T +41 71 886 28 79
anton.miskic@sfs.biz

Stephan Schmocker
Produkt Manager DIY
T +41 71 886 28 53
stephan.schmocker@sfs.biz

Patricia Spirig
EinkäuferIn DIY
T +41 71 886 28 92
patricia.spirig@sfs.biz

Mario Lüchinger
Key User
T +41 71 886 28 61
mario.luechinger@sfs.biz

Kontakt

SFS unimarket AG
Zentrale Logistik
Flussgrabenstrasse 2
CH-9445 Rebstein
T +41 71 727 51 51
F +41 71 727 54 03

Kontakt

SFS unimarket AG
Zentrale Logistik
Werkstrasse 4
CH-6020 Emmenbrücke
T +41 41 209 64 60
F +41 41 209 65 65

Kontakt

SFS unimarket AG
Zentrale Logistik
Blegi 14
CH-6343 Rotkreuz
T +41 41 798 25 25
F +41 41 798 25 55

schnell, einfach, verlässlich